Subasta 878T, Lote # 179
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas, laterales con vidrio, entrepaños interiores y soportes semicurvos con aplicaciones metálicas. Decorada con marquetería floral, roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, craquelados, fisura, marcas y desgaste. Dimensiones: 186 x 116 x 33 cm. Estimado $ 8,000-10,000